Здесь интересно!

Cпециальные условия лицензирования программного обеспечения для учреждений системы общего, начального и среднего профессионального образования

До конца 2010 года на отдельные пакеты продуктов корпорации Майкрософт действуют специальные условия лицензирования!

 

История проекта

В декабре 2007 года Майкрософт и Федеральное Агентство по Образованию Российской Федерации заключили лицензионное соглашение («Соглашение») на использование пакета ПО Microsoft на компьютерах всех общеобразовательных учебных заведений Российской Федерации, а также на домашних компьютерах учителей в рамках проекта «Обеспечение лицензионной поддержки стандартного (базового) пакета программного обеспечения для использования в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации в 2007 - 2009 годах» («Первая Помощь» и «Проект»).

Соглашение заключено сроком на три года и включает все обновления соответствующих продуктов Microsoft до актуальных версий и истекает 31 декабря 2010 года.

Дополнительно 6 200 общеобразовательных учреждений-победителей конкурса общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, (http://mon.gov.ru/pro/pnpo/shk/2563/,http://mon.gov.ru/pro/pnpo/shk/3886/) получили лицензии на Windows Server Standard Edition, срок действий которых также заканчивается 31 декабря 2010 года.

Программа лицензирования

Соглашение предлагается по программе Academic and School Agreement (http://www.microsoft.com/Rus/Education/Licensing/Asa.mspx). Новое соглашение заключается между Microsoft Ireland Operations Limited и органом управления образованием субъекта Российской Федерации. Новое соглашение никак не привязывается к действующему лицензионному соглашению с Федеральным агентством по образованию.

Специальные ценовые условия предоставляются по механизму Special Deal в рамках продления программы «Первая ПОмощь» на региональном уровне (K-12 CASA).

Специальные ценовые условия предоставляются в случае централизованного лицензирования всех ПК всех подведомственных образовательных учреждений (общеобразовательных обязательно, остальные по желанию) учреждений региона. Заказчиком выступает орган управления образованием. Отдельные образовательные учреждения не могут получить специальные условия, но могут заключить Academic and School Agreement на стандартных условиях.

При возникновении у заказчиков вопросов и замечаний, связывайтесь с контактными лицами по проекту, указанными в конце документа.

 

Россия, 614068, г. Пермь, ул. Сухобруса д. 27, оф. 411
Телефоны линии консультаций: +7 (342) 23-715-83, +7 (342) 288-11-38, Телефон / Факс: +7 (342) 237-15-83
E-mail по любым вопросам: info@inkast.ru
Все права защищены © 2010, ООО "ИНКАСТ Технологии"
www.inkast.ru

     . Ƹ ,     ,   .